Связаться с нами:
Языки

Услуги (помощь) после покупки недвижимости в Латвии или послепродажный сервис.

Услуги (помощь) после покупки недвижимости в Латвии или послепродажный сервис.
Автор: Дата создания: Просмотров:
6663

Вы купили квартиру или дом в Латвии и готовы жить в этой маленькой, но приятной прибалтийской стране. Чтобы делать это с удовольствием, Вам потребуется проделать ряд важных шагов, обеспечив недвижимость в Латвии и Ваше проживания здесь, всем необходимым. И помощь специалистов по послепродажному сервису недвижимости в Латвии будет совсем не лишней. Компания Allyestate оказывает услуги, а точнее предоставляет Вам свою помощь после покупки недвижимости в Латвии.

Статью я начал с фразы "Вы купили" и описывать буду события, которые возникают после, а точнее вследствие, покупки недвижимости в Латвии. Но грамотный покупатель недвижимости, обязан (именно обязан!) подумать об этом задолго до, того как начнет процедуру покупки.

Конечно, если Вы покупаете недвижимость в Латвии для себя и планируете проживать в квартире или доме сразу же после оформления сделки купли-продажи, тогда большую часть забот после покупки сможете взять на себя. Конечно с учетом, того что делать это придется в другом государстве, в соответствии с законами, нормами и правилами другого государства, общаясь на другом языке. И все это в период времени, ограниченный сроком действия визы. Покупателям, вкладывающим деньги, инвестирующим в недвижимость в Латвии об услугах предоставляемых после покупки недвижимости следует думать в первую очередь.

Как Вы понимаете после окончания собственно процедуры купли-продажи, т.е. получением на руки выписки из "Земельной книги", свидетельствующей о возникновении у Вас права собственности, все только начинается. Вы становитесь собственником недвижимости, но вместе с этим "правом" на Вас налагаются и "обязанности", а так же появляются различные потребности, как у Вас лично, так и в отношении Вашей квартиры или дома в Латвии.

Условно разделим множество предоставляемых нашей компанией услуг после покупки недвижимости в Латвии на три основных группы.

  • "Услуги для обеспечения недвижимости в Латвии после покупки".
  • "Помощь владельцу недвижимости после покупки в Латвии".
  • "Обеспечение коммерческого использования недвижимости в Латвии."

Услуги для обеспечения недвижимости в Латвии после покупки.

Услуга по подписанию Акта приема-передачи недвижимости в Латвии после покупки.

В большинстве случаев на момент регистрации сделки, купленная Вами недвижимость в Латвии не готова к проживанию. Бывший хозяин Вашей недвижимости, купленной на вторичном рынке, еще не выехал. При покупке у застройщика предстоят какие-либо работы по финишной отделке или установка дополнительного оборудования.

Дополнительное время так же требуется если купленная недвижимость в Латвии имеет обременение. Девять из десяти квартир или домов продаваемых на вторичном рынке находятся в ипотеке, а значительная часть недвижимости предлагаемой застройщиками заложена в банке.

Может пройти месяц, а то и два, между регистрацией сделки и получением ключей. Вы должны располагать этим временем или приехать в Латвию вновь, но лучше поручить контроль за готовностью недвижимости и подписание Акта приемки-передачи после покупки дома или квартиры в Латвии Вашему надежному партнеру - компании ALLYESTATE.

Услуги по оформлению договоров на коммунальные услуги (свет, газ, вода, тепло...) после покупки недвижимости.

Это важнейшая с точки зрения нормального обеспечения проживания в купленной недвижимости в Латвии задача. Возникает она после подписания Акта приема-передачи квартиры или дома.

Коммунальные службы в Латвии, конечно, более дружелюбны к людям, чем в России, но все равно у них существует регламент и на заключение каждого договора требуется время. Офисы энергетиков, газовщиков и коммунальщиков находятся в разных местах. Договора, акты и прочие документы оформляются на государственном языке. Работников службы газа и энергетиков нужно пригласить для снятия показаний счетчиков и дождаться сверки взаиморасчетов...

Если располагаете временем, то все это можно сделать и самому, но лучше заказать услугу оформления договора на коммунальные услуги после покупки недвижимости в Латвии Вашему надежному партнеру - компании ALLYESTATE.

Другие услуги для обеспечения недвижимости в Латвии после покупки.

  • Поможем оформить договор на телефон, интернет и телевидение после покупки недвижимости в Латвии.
  • Оплатим ежегодно начисляемый налог на недвижимость в Латвии. Налоги на недвижимость в Латвии, как правило присылают почтой на адрес недвижимости. Это происходит в начале года. Оплатить можно сразу всю сумму или сделать это равными долями поквартально.
  • Поможем оформить договор страхования недвижимости в Латвии.
  • Предоставим дизайнера, архитектора, флориста для оформления и реконструкции Вашего дома или квартиры в Латвии.
  • Поможем в покупке мебели, бытовой техники, кондиционеров, спутниковой антенны.
  • Организуем уборку квартиры, дома перед приездом или сезонную уборку (мойка окон, уборка приусадебной территории...)
  • Что бы во время Вашего длительного отсутствия дом не подвергся вторжению, организуем договор с компанией располагающей кадрами и системой сигнализации, которые обеспечивают прибытие охраны на защищаемый объект в считанные минуты. Выступим в качестве Вашего доверенного лица, если будет необходимо присутствие владельца недвижимости.

Услуги для владельца недвижимости в Латвии после покупки.

Услуги при подаче документов на получение ВНЖ в Латвии после покупки недвижимости.

Это наиболее востребованный вид услуг компании ALLYESTATE в Латвии. Если Вы приобрели в Латвии объект недвижимости на сумму превышающую 250 000 евро, тогда Вы вправе запрашивать временный вид на жительство в Латвии сроком на пять лет. Подать прошение о предоставлении ВНЖ в Латвии можно как в дипломатические представительства Латвии за пределами стран Шенгенской зоны или в Управление по делам гражданства и миграции в Риге. Подать документы в Риге можно при условии, что виза позволяет Вам пребывать в Латвии весь срок рассмотрения документов. Подробнее ЗДЕСЬ.

Услуги при подаче документов на продление ВНЖ в Латвии в последующие годы после покупки недвижимости.

Полученный при покупке недвижимости в Латвии пятилетний вид на жительство в Латвии необходимо ежегодно «подтверждать», т.е. регистрировать в Управлении по делам гражданства и миграции Латвии. При этом иностранец должен по-прежнему владеть недвижимостью, благодаря покупке которой ему был выдан вид на жительство. Кроме этого необходимо располагать действительным полисом страхования здоровья, документом о наличии средств на проживание и предъявить документ подтверждающий, что у иностранца нет задолженности по уплате налога на недвижимость.

Другие услуги для владельца недвижимости в Латвии после покупки.

  • Регистрация по адресу расположения недвижимости в Латвии. Необходима получившим ВНЖ в Латвии.
  • Оформление медицинской страховки. Обязательно для получения ВНЖ в Латвии.
  • Поможем осуществить оплату очередного ипотечного платежа, согласно Вашим поручениям.
  • Подготовка документов и получение многократной визы владельцу недвижимости или родственникам владельца недвижимости, а так же родственникам получившего ВНЖ в Латвии.
  • Помощь при покупке или аренде автомобиля.
  • Все виды трансферов (встреча и проводы в аэропорту, на вокзале).
  • Услуги переводчика, юриста, няни.
  • Подбор и устройство детей в учебные заведения, взрослых на языковые курсы.

Услуги при коммерческом использовании недвижимости в Латвии после покупки.

Сдача в аренду недвижимости в Латвии после покупки.

В Латвии хорошо развит рынок аренды недвижимости. Преимущественно востребованы квартиры в Риге, небольших городках вблизи Риги и крупных городах Латвии. Арендаторами выступают как частные лица, так и организации. В настоящий момент в Латвии действует льготная ставка налога на доход полученный от сдачи в аренду недвижимости. Следует помнить, что весь документооборот в Латвии осуществляется на государственном языке.

Ваш надежный партнер в Латвии компания ALLYESTATE оказывает услуги:

  • поиск арендаторов и организация просмотров недвижимости;
  • заключение договора аренды недвижимости, регистрация договора в налоговой;
  • контроль своевременности поступления арендных платежей;
  • контроль своевременности оплаты арендатором коммунальных платежей;
  • смену арендатора по истечении договора аренды.

Подача декларации о доходах от недвижимости сданной в аренду в Латвии.

В случае сдачи в аренду недвижимости в Латвии Арендатору - частному лицу, обязанность уплатить налог с дохода полученного от сдачи в аренду недвижимости лежит на Арендодателе. Оплата налога производится во втором квартале года, следующего за годом получения дохода от аренды.

В случае сдачи в аренду недвижимости в Латвии Арендатору - организации, обязанность уплатить налог с дохода полученного от сдачи в аренду недвижимости лежит на Арендаторе. Оплата налога производится каждый месяц.

И в том и в другом случае декларацию о доходах полученных от аренды подает Аренодатель, используя специальные электронные средства подачи декларации.

Юридический адрес в Латвии используя адрес недвижимости в Латвии.

Регистрация бизнеса в Латвии прямо не относится к перечню услуг предоставляемых компанией ALLYESTATE после покупки недвижимости в Латвии. Это отдельная большая тема, скажу только, что мы делаем и это. Имея недвижимость в Латвии, Вы с нашей помощью можете:

  • Зарегистрировать фирму в Латвии.
  • Зарегистрировать филиал фирмы в Латвии.
  • Зарегистрировать представительство Вашей российской компании в Латвии. В этом случае глава представительства российской компании в Латвии, так же получает право запрашивать вид на жительство в Латвии.
Латвия
Вид на жительство (ВНЖ); Недвижимость жилая; Недвижимость коммерч.
2016-01-05 22:25:48
AllyestateCOM AllyestateCOM
Другие статьи в категории
  1. 2018-01-01
  2. 2015-10-20
  3. 2015-10-08
  4. 2015-09-26
  5. 2015-04-16
  6. 2015-02-08
  7. 2015-01-11
  8. 2014-11-27
  9. 2014-10-31
  10. 2014-09-23
  11. 2014-08-27
  12. 2014-05-25
  13. 2014-05-19
  14. 2014-01-30
  15. 2013-12-21
  16. 2013-11-17
  17. 2013-10-28
  18. 2013-09-24
  19. 2013-07-27
  20. 2013-03-25
  21. 2013-01-28
  22. 2013-01-17
  23. 2012-11-14
  24. 2012-08-26
  25. 2012-06-09
  26. 2012-06-02
  27. 2012-04-21
  28. 2012-03-04
  29. 2012-02-04
  30. 2012-01-13
  31. 2011-05-06
  32. 2011-04-26
  33. 2011-03-25
  34. 2011-02-17
  35. 2010-12-11
  36. 2010-11-21
  37. 2010-11-14
  38. 2010-11-09
  39. 2010-10-25
  40. 2010-10-15
  41. 2010-10-12
  42. 2010-09-10
  43. 2010-09-03
  44. 2010-08-12
  45. 2010-06-20
  46. 2010-06-10
  47. 2010-04-15
  48. 2010-04-12
  49. 2010-04-10
  50. 2010-03-25
  51. 2010-03-18
  52. 2010-03-15
  53. 2010-02-14
  54. 2010-02-13
  55. 2010-01-30
  56. 2010-01-24
  57. 2009-12-12
  58. 2009-12-11
  59. 2009-12-08
  60. 2009-12-07
  61. 2009-12-06
  62. 2009-09-24
  63. 2009-08-16
  64. 2009-08-04
  65. 2009-07-29
  66. 2009-07-21
  67. 2009-07-20
  68. 2009-07-19
  69. Дата: 2009-06-08
    Города Черногории
    2009-06-08
  70. 2009-05-20
  71. 2009-05-15
  72. 2009-05-12
  73. 2009-05-10
  74. 2009-05-02
  75. 2009-04-30
  76. 2009-04-29
  77. 2009-04-20
  78. 2009-04-15
6663
Статьи о Латвии

Вы купили квартиру или дом в Латвии и готовы жить в этой маленькой, но приятной прибалтийской стране. Чтобы делать это с удовольствием, Вам потребуется проделать ряд важных шагов, обеспечив недвижимость в Латвии и Ваше проживания здесь, всем необходимым. И помощь специалистов по послепродажному сервису недвижимости в Латвии будет совсем не лишней. Компания Allyestate оказывает услуги, а точнее предоставляет Вам свою помощь после покупки недвижимости в Латвии.

570
Вы купили квартиру или дом в Латвии и готовы жить в этой маленькой, но приятной прибалтийской стране. Чтобы делать это с удовольствием, Вам потребуется проделать ряд важных шагов, обеспечив недвижимость в Латвии и Ваше проживания здесь, всем необходимым. И помощь специалистов по послепродажному сервису недвижимости в Латвии будет совсем не лишней. Компания Allyestate оказывает услуги, а точнее предоставляет Вам свою помощь после покупки недвижимости в Латвии.
Поиск Статей о недвижимости
Сохранить
Пользовательские настройки файлов cookie
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте. Если вы откажетесь от использования файлов cookie, этот веб-сайт может работать не так, как ожидалось. Если у раздела нет кнопок «Подтвердить» и/или «Удалить», значит для него cookies не используются
Подтвердить все
Удалить все
Политика конфиденциальности
Analytics
Эти файлы cookie необходимы для анализа данных, чтобы измерить эффективность веб-сайта и понять, как он работает.
Google Analytics
Подтвердить
Удалить