Связаться с нами:
Языки

Аренда для отдыха в Испании. Почему апартаменты?

Аренда для отдыха в Испании. Почему апартаменты?
Автор: Дата создания: Просмотров:
7348

Как я уже писал ранее, спрос на аренду апартаментов для отдыха постоянно растет. Это стремление отдохнуть именно в личных апартаментах, взятых в аренду для отдыха в Испании, но можно и в Болгарии, Черногории или на Кипре, а не в стандартных отелях, движет все большим количеством людей. В этой статье о плюсах и минусах отдыха в апартаментах, а так же о некоторых особенностях с которыми сталкивается путешественник, самостоятельно планирующий свой отдых.

Для того, чтобы сравнение было корректным аренду апартаментов будем сравнивать с похожим по уровню сервиса, площади номера и количеству человек,  размещением в отелях.

Получите максимум удовольствия от отдыха.

Отдых это прежде всего эмоции и всем нам хотелось бы, чтобы они были исключительно положительными. Ведь когда мы едем отдыхать, мы хотим получить удовольствие от отдыха, новые впечатления и т.д. Обращаясь в турфирму вы, с одной стороны облегчаете себе жизнь, но с другой попадаете в полную зависимость. И, если Вы готовы отдать свое удовольствие от отдыха в руки других людей – ваш выбор туристическая фирма, отель с полным пансионом, где все решено за Вас и не надо ни о чем думать. Вас привезут и увезут, все приготовят, принесут и уберут, а какие при этом Вы получите от этого впечатления, зависит уже не от Вас. Многие остаются довольны, но, увы, много примеров и обратного...

Если же Вы хотите, чтобы Ваше удовольствие и впечатления от отдыха зависели только от Вас. Если при этом, Вы чувствуете, что способны организовать свой отдых без помощи посредников – Ваш выбор самостоятельные путешествия. А это наряду с планированием маршрутов и экскурсий, предполагает и самостоятельное решение вопросов проживания, в том числе и самостоятельная аренда апартаментов. Ну а теперь поясним это подробнее.

Хотите, чтобы Ваше удовольствие и впечатления от отдыха зависели только от Вас - Ваш выбор самостоятельная аренда апартаментов.

Наш опыт показывает, что любой отель, будь то многоэтажный с большим количеством номеров, или небольшой частный пансион – основа его благосостояния это большое количество постоянно меняющихся клиентов, и в силу этого отдых во многом стандартизирован и однообразен: однообразная, стандартная еда, стандартный сервис и стандартные развлечения.

Различия есть только в оттенках, где-то на завтрак будет пять блюд, где-то десять, но все равно их количество ограничено и качество предсказуемо. Конечно, работники отелей стараются, что бы сделать Ваш отдых менее однообразным, но это может получиться, может не получиться и зависит это уже не от Вас.

Едим дома.

Как и чем питаться на отдыхе это всегда отдельная тема. До того как мы попробовали отдых в арендованных апартаментах, мы всегда останавливались в отелях, предпочитая варианты с завтраком, чаще шведским столом. Это некий компромисс – завтрак в отеле, а обеды и ужины оставляли на свое усмотрение. Этот подход оправдывал себя в коротких путешествиях или в путешествиях с переездами из города в город и соответственно со сменой отелей.

При проживании в одном отеле более трех дней – приедаются любые завтраки. И характерно это и для жизни в Испании, и в Болгарии, думаю и в Черногории и в Хорватии вряд ли иначе. И в этом опять же нет вины отелей, это издержки самого подхода. Просто физически никакой повар не может угодить вкусам всех постояльцев.

Приготовленные блюда рассчитаны на некого среднестатистического потребителя, а это, безусловно, сказывается на вкусовых качествах пищи. Чем дальше Ваши вкусы от среднестатистических, тем сильнее степень возможного огорчения. А уж если у Вас диета, то стандартная еда Вам по определению не подходит. В любом случае мы приходим к пониманию, что снова это зависит не от Вас. Будет в отеле хорошая кухня, получите удовольствие, нет – не взыщите.

Вы можете и не готовить. В этом и есть смысл в аренде апартаментов - только от Вас зависит, жарить на завтрак яичницу или варить кашу, или вообще не завтракать, а сразу окунуться в море, а после этого идти в ближайший ресторанчик.

Выбрав вариант размещения – аренда апартаментов, Вы исключаете разом всех посредников, самостоятельно покупаете продукты и готовите еду по своему усмотрению, благо все условия в апартаментах для этого есть. Конечно, на отдыхе не всегда хочется готовить, хочется отдохнуть от посуды и от кастрюль, но ведь Вы можете и не готовить.

В этом и есть смысл в аренде апартаментов - только от Вас зависит, жарить на завтрак яичницу или варить кашу, или вообще не завтракать, а сразу окунуться в море, а после этого идти в ближайший ресторанчик. Цены в небольших ресторанчиках и кафе, расположенных в туристической зоне, как правило, вполне доступны для рядового туриста, но это тема уже материальная и о ней чуть ниже.

А если Вы все же решите готовить сами то сразу, Ваше меню на отдыхе получится более разнообразным, чем в отеле. Кроме того, сам процесс покупки продуктов в незнакомой стране (походы по магазинам, рынкам) может быть не менее увлекательным, чем осмотр достопримечательностей. Не лишайте себя такого удовольствия.

Никто и ничто не мешает.

А какое огромное количество соседей по отелю и днем и ночью! Аренда апартаментов дает больше возможностей стать полностью свободным от штампов плюс количество соотечественников вокруг значительно сократиться. Арендуя апартаменты, вы получаете на весь период Вашего отдыха “собственную квартиру” или дом.

Особенно это существенно на отдыхе с детьми. В уютном пространстве “собственной квартиры” легко создать обстановку, привычную для ваших детей и обеспечить им чудесное пребывание на море и собствеенное питание. Так же такое размещение в апартаментах оценят большие компании, которые хотят проводить на отдыхе как можно больше времени вместе.

Аренда апартаментов дает полную свободу действий

Ну и еще один аргумент, для многих весомый. Размещение в апартаментах дает полную свободу действий, т.е. Вы абсолютно не привязаны к расписанию - не нужно подходить в ресторан в назначенное время, нет необходимости специально одеваться к ужину или подчиняться правилам проживания в отеле.

И наконец это экономически оправдано.

Аренда апартаментов - это возможность тратить разумные деньги. Как правило, апартаменты имеют фиксированную стоимость, независимо от количества проживающих в нем человек. Таким образом, появляется возможность разделить стоимость арендуемого жилья на число размещающихся в нем человек и в итоге получится совсем небольшая сумма.

Например одни сутки проживания в двухместном номере в отеле на побережье в городе Торревьеха (Коста Бланка, Испания), в июле месяце стоит от 60 до 150 евро. (Данные по Booking.com на день написания статьи). Уровень отелей от 3-х до 4-х звезд, стандартный номер. По нашей классификации апартаментов    такой номер соответствует Первому виду – СТУДИЯ но без кухни. К сожалению подобных предложений в нашей базе нет и корректное сравнение проведем по иному.

В разделе нашего сайта АРЕНДА в Испании для Отдыха есть много предложении по апартаментам Третьего вида  -  ДВЕ СПАЛЬНИ. Стоимость аренды таких апартаментов, например, в комплексах, расположенных  в Пунта Прима (Коста Бланка, Испания) составляет 550-850 евро в неделю (июль 2010 года). Давайте сопоставим эти две цифры.

Если вы семейная или просто пара и планируете отдохнуть неделю на побережье, а меньше чем на неделю нет смысла ехать, какой же это отдых… Значит сняв самый дешевый двухместный номер в отеле города Торревьеха (Коста Бланка, Испания), вы потратите 7х60 = 420 евро в неделю (цифра для сопоставления 30 евро/чел/сутки), в эту стоимость входит также завтрак, а комфорт будет соответствовать апартаментам Первого вида  -  СТУДИЯ.

Если же Вы на двоих арендуете апартаменты Третьего вида - ДВЕ СПАЛЬНИ, которые язык не повернется назвать скромными, то потратите 550 евро (цифра для сопоставления 39,30 евро/чел/сутки), при этом получите гораздо больше комфорта, правда без завтрака.

Если Вы на четверых арендуете апартаменты Третьего вида -  ДВЕ СПАЛЬНИ, то потратите 550 евро (или 19,65 евро/чел/сутки), при этом получите гораздо больше комфорта чем в отеле. На каждую пару будет приходится отдельная спальня плюс общие большая гостиная и кухня.Лично я, даже на таких условиях, предпочел бы второй вариант – аренду апартаментов, но у меня уже есть опыт проживания в номерах за 60 евро и в апартаментах за 550 евро, качество их невозможно сравнивать, и кроме того я могу себе это позволить. А мы с Вами должны придерживаться только цифр. А цифры показывают, что апартаменты лучше арендовать не на двоих, а на большее количество человек, например на компанию из 2-х или 3-х пар, это экономически более оправдано.

Продолжим расчет - если же Вы на четверых арендуете апартаменты Третьего вида - ДВЕ СПАЛЬНИ, то потратите те же 550 евро (цифра для сопоставления 19,65 евро/чел/сутки), при этом получите гораздо больше комфорта чем в отеле. На каждую пару будет приходится отдельная спальня плюс общие большая гостиная и кухня. Тесно не будет, проверено. Ну а затраты вы видите сами – 19,65 это стоимость койко-места в хостеле средней руки в комнате с пятью-шестью соседями.

Можно еще сократить затраты на человека в сутки, если снять эти апартаменты на три пары. Получим затраты 13,10 евро/чел/сутки, правда комфорт будет уже ниже, по крайней мере для двоих, так как кому то придется спать в гостиной на диване, ну и один сан-узел на шестерых может быть не совсем удобен. Здесь уже зависит от тесноты Ваших взаимоотношений и уживчивости.

Похожая картина получится если на отдых отправляется семья с двумя детьми, особенно если дети мальчик и девочка. Дополнительные кровати в номер отеля - это сразу перечеркнутый отдых, отдельный номер для детей - это удвоение расходов. Ваш выбор - в аренду апартаменты Второго (ОДНА СПАЛЬНЯ) или Третьего (ДВЕ СПАЛЬНИ) вида.

Еще раз подчеркну, что я не призываю Вас экономить на отдыхе, за счет снижения его качества. Арендуя апартаменты вы снижаете затраты, увеличивая комфорт и удовольствие от отдыха. Благодаря такой экономии средств можно выделить больше средств на интересные экскурсии, развлечения или аренду автомобиля.

Аренда отдельного дома.

Чтобы подвести итоги темы об аренде апартаментов, скажем два слова об аренде отдельных домов или вилл. С первого взгляда, кажется, что такой отдых - это дорогое удовольствие, которое могут себе позволить только очень состоятельные люди. Но все не так однозначно.

Вилы бывают разными, есть очень дорогие, но есть и вполне доступные по цене и качеству, отдых в которых, может оказаться более интересен по стоимости, чем в отеле и даже в апартаментах. Особенно, если вы отдыхаете совместно несколькими семьями с детьми или с большой дружеской компанией.

Нужно по каждому варианту проделать ту же операцию по сравнению цены, какую мы проделали для выявления затрат на человека в сутки. Найти понравившееся предложений, оценить его комфортность, подобрать подходящую компанию и разделить затраты на всех. Лимит расходов на проживание у каждого конечно свой, но если не считать слишком значительной сумму в 30 евро/чел/сутки, которую мы вывели при оценке проживания в отеле, то получается, что компания из 6 человек может заплатить 1260 евро в неделю. Это совершенно реальная цифра для аренды дома с тремя спальнями.

Небольшое отступление о цене.

С осторожностью подходите к выбору для отдыха апартаментов, цена у которых слишком низка по сравнению с другими. Речь не идет о прямом обмане. К счастью все наши партнеры надежны, мы не имеем дела с непроверенными вариантами, да и требовать деньги вперед уже давно дурной тон. При выборе заведомо дешевых вариантов отдыха вы рискуете не найти там ожидаемое качество, там его просто не может быть.

Самое дешевое предложение не может быть идеальным. Как правило, найденное в высокий сезон дешевое предложение на апартаменты не потому такое, что цена упала, потому что уже поздно что-то бронировать, а потому, что все хорошее уже разобрали и осталось то, что никто особенно не хочет.

Интернет пестрит жалобами недовольных клиентов, типа «… хотела в августе (а это самый высокий сезон) подобрать самое дешевое предложение на песчаном пляже, отдельный дом, минимум 3 спальни, а в результате – плохое настроение, недовольство, дом оказался не того качества, которое ожидалось...». А все дело в том, что самое дешевое не бывает лучшим, чаще всего приходится мириться с какими-то неудобствами: например, в доме по этой жалобе вода на кухне была натурального нагрева, то есть бак нагревался от солнца, а мебель была старой и потертой. При этом все главные условия были соблюдены: дешевизна и песчаный пляж в 2 шагах. Пытаясь подобрать самый дешевый вариант, ответьте себе на главный вопрос: готовы ли вы пойти на неудобства и рисковать отдыхом ради экономии.

Лучший вариант – вообще делать выбор не по цене. Выберите апартаменты, которые вам нравятся! Пусть ценовой диапазон будет даже немного выше желаемого, наверняка будет можно сэкономить на чем-нибудь другом – на ресторанах, например, или на транспорте. От качества проживания напрямую зависит ваш отдых.

Есть, конечно, люди, заявляющие: мне все равно, главное – переночевать, но этим людям в принципе незачем арендовать апартаменты, а тем более дом, достаточно койки в хостеле. Наши постоянные клиенты сначала выбирают место отдыха и апартаменты, а потом подгоняют свой отпуск под даты, когда эти апартаменты свободны. При таком подходе разочарования не бывает. Только такой подход – самый правильный.     

Испания
Аренда для отдыха
2016-01-05 15:47:57
AllyestateCOM AllyestateCOM
Другие статьи в категории
  1. 2018-01-01
  2. 2015-10-20
  3. 2015-10-08
  4. 2015-09-26
  5. 2015-04-16
  6. 2015-02-08
  7. 2015-01-11
  8. 2014-11-27
  9. 2014-10-31
  10. 2014-09-23
  11. 2014-08-27
  12. 2014-05-25
  13. 2014-05-19
  14. 2014-01-30
  15. 2013-12-21
  16. 2013-11-17
  17. 2013-10-28
  18. 2013-09-24
  19. 2013-07-27
  20. 2013-03-25
  21. 2013-01-28
  22. 2013-01-17
  23. 2012-11-14
  24. 2012-08-26
  25. 2012-06-09
  26. 2012-06-02
  27. 2012-04-21
  28. 2012-03-04
  29. 2012-02-04
  30. 2012-01-13
  31. 2011-05-06
  32. 2011-04-26
  33. 2011-03-25
  34. 2011-02-17
  35. 2010-12-11
  36. 2010-11-21
  37. 2010-11-14
  38. 2010-11-09
  39. 2010-10-25
  40. 2010-10-15
  41. 2010-10-12
  42. 2010-09-10
  43. 2010-09-03
  44. 2010-08-12
  45. 2010-06-20
  46. 2010-06-10
  47. 2010-04-15
  48. 2010-04-12
  49. 2010-04-10
  50. 2010-03-25
  51. 2010-03-18
  52. 2010-03-15
  53. 2010-02-14
  54. 2010-02-13
  55. 2010-01-30
  56. 2010-01-24
  57. 2009-12-12
  58. 2009-12-11
  59. 2009-12-08
  60. 2009-12-07
  61. 2009-12-06
  62. 2009-09-24
  63. 2009-08-16
  64. 2009-08-04
  65. 2009-07-29
  66. 2009-07-21
  67. 2009-07-20
  68. 2009-07-19
  69. Дата: 2009-06-08
    Города Черногории
    2009-06-08
  70. 2009-05-20
  71. 2009-05-15
  72. 2009-05-12
  73. 2009-05-10
  74. 2009-05-02
  75. 2009-04-30
  76. 2009-04-29
  77. 2009-04-20
  78. 2009-04-15
7348
Статьи об Испании

Как я уже писал ранее, спрос на аренду апартаментов для отдыха постоянно растет. Это стремление отдохнуть именно в личных апартаментах, взятых в аренду для отдыха в Испании, но можно и в Болгарии, Черногории или на Кипре, а не в стандартных отелях, движет все большим количеством людей. В этой статье о плюсах и минусах отдыха в апартаментах, а так же о некоторых особенностях с которыми сталкивается путешественник, самостоятельно планирующий свой отдых.

585
Как я уже писал ранее, спрос на аренду апартаментов для отдыха постоянно растет. Это стремление отдохнуть именно в личных апартаментах, взятых в аренду для отдыха в Испании, но можно и в Болгарии, Черногории или на Кипре, а не в стандартных отелях, движет все большим количеством людей. В этой статье о плюсах и минусах отдыха в апартаментах, а так же о некоторых особенностях с которыми сталкивается путешественник, самостоятельно планирующий свой отдых.
Поиск Статей о недвижимости
Сохранить
Пользовательские настройки файлов cookie
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте. Если вы откажетесь от использования файлов cookie, этот веб-сайт может работать не так, как ожидалось. Если у раздела нет кнопок «Подтвердить» и/или «Удалить», значит для него cookies не используются
Подтвердить все
Удалить все
Политика конфиденциальности
Analytics
Эти файлы cookie необходимы для анализа данных, чтобы измерить эффективность веб-сайта и понять, как он работает.
Google Analytics
Подтвердить
Удалить